19.12 Защита проектов

В средней и старшей школе отчеты начала мастерская экологии. Ребята продемонстрировали результаты своей работы ученикам начальной школы – план по раздельному сбору мусора в Лицее. Своими руками лицеисты сделали специальные контейнеры и оформили агитационные газеты с призывом правильно сортировать мусор.

Мастерская критического мышления представила результаты своей работы в виде аргументов «за» и «против» предстоящего объединения предметов естественно-научного цикла в один интегрированный проект. Таким образом, они потренировались в умении анализировать реформы с точки зрения новых возможностей и рисков, а заодно задумались о своих учебных перспективах.

Мастерская финансовой грамотности показала результаты своей работы в виде дебатов по поводу роли государства в финансировании экологических программ.

Ну а участники мастерской по созданию сайтов на защите проектов показали свои — сделанные и размещенные в интернете — сайты. Они много успели: сайты современно выглядят, быстро грузятся, ссылки открываются. Участники мастерской охотно перечисляют, чему они научились: не только делать сайты, но и пользоваться бесплатным хостингом, подбирать подходящее визуальное оформление, учитывать факторы, влияющие на продвижение сайта.

Фото: