1.02 Подготовка к реальной жизни: изучаем маркетинговые приемы на уроке русского языка

Существует ли школа, которая готовит не к экзаменам, а к успешной жизни? Да, это реально. И на уроке русского языка наша учительница Виктория Петренко вместе с десятиклассниками подтвердили это!

«Как можно применить навыки стилистики, когда тебе пятнадцать?
10 класс теперь умеет писать копирайтерские и рерайтерские статьи (более того, умеет даже их различать!), а также может разрекламировать самый бесполезный, казалось бы, предмет — булавку.

На уроке русского языка ребята пытались написать актуальную рекламную статью, руководствуясь моими подсказками и новыми знаниями о секретных манипуляциях рекламной структуры. Десятиклассники справились с этой задачей блестяще! Особенно хорошо справились Камила и Дарина: есть в девушках жилка маркетолога!

Следующее задание заключалось в рерайтинге рекламной статьи. 10 класс узнал основы редакторского дела.
Лучшей наградой за урок была искренняя заинтересованность учеников: «Виктория Витальевна, сколько стоит такая статья? Где можно попробовать такое?»

А ведь тема звучала очень скучно: «Списывание с элементами стилистической правки».

В итоге 10 класс при желании может зарабатывать деньги, создавая рерайтерские и копирайтерские статьи. Учитель счастлив!»