21.02 Юные исследователи мастерской «Огни харьковского андеграунда» изучают харьковские подземелья

Ученики 8, 9 и 10 классов исследуют тайны подземного пространства Харькова.
В понедельник ребята разобрались с классификацией подземных объектов, способами их постройки, а также узнали о первых исторических подземельях Харькова, познакомились с основными лицами, которые светились в застройке Харьковского андеграунда. Теоретическое начало положено: первый кирпичик есть!
Во вторник старшеклассники прогулялись по улицам города, с изнанки которых протекают подземные реки, гудят коллектора; начали потихоньку разбираться в устройстве метрополитена и увидели усадьбу Фреймана. Команда, уже более-менее подкованная мною в области спелестологии, познакомилась с главным представителем харьковской организации «Дети подземелья» — Игорем Денисенко.
Игорь посвятил нашу компанию в тайны харьковского андеграунда, разбавляя свое повествование шутками и заданиями.
Фото: Дарина Славтич, Дарья Чахальян.

Фото: