26.02 Звезда МИРа

Наша новая звезда среди лицеистов – 9-классник Леня Резник.

«Учусь в «МИРе» первый год, перешел сюда из обычной общеобразовательной школы. Там мне не нравилось плохое отношение учителей к детям. Здесь же, наоборот, учителя отзывчивые и очень радушные.

Мне нравится, что в нашем Лицее воспитанные, интеллигентные дети, я нашел здесь сразу новых друзей.

Учусь я хорошо. Люблю точные науки и в будущем думаю стать инженером или программистом. Поэтому был очень рад возможности попрактиковаться.

На проектной неделе, которая проходила в Лицее осенью, мы с ребятами делали сайт для Интернет-магазина. Я полностью сам оформил «витрину», загрузил фото и описания товаров. После этого у меня даже появился еще один заказ. В принципе, я уже могу зарабатывать на этом. Проектная неделя – это отличный стимул к учебе, там мы учимся тому, что нам реально пригодится в жизни.

Еще хочу отметить хорошо налаженный учебный процесс – если учитель заболел, ему всегда есть замена, мы не сидим просто так в классе, как это было в моей старой школе.

А еще в Лицее я начал постоянно участвовать во всех праздниках и концертах. На новогоднем утреннике я даже был Дедом Морозом. Это оказалось очень весело.
Нашим лицеистам желаю хорошей учебы и удачи! Стремитесь к своим целям и у вас все получится!»