У Лицея «МИР» новый адрес

Частный Лицей «МИР» начнёт учебный год 1 сентября на новом месте, школа теперь будет располагаться в более просторных помещениях в тихом центре Харькова, по улице Лермонтовская, 27.

«Мы относимся ко всей этой истории с переездом как к новой возможности для дальнейшего развития. Здесь намного больше пространства, мы можем расширяться, развивать новые направления, проекты. Например, мы уже планируем открыть при лицее детский сад. Здесь не только более просторные классы, здесь есть коридоры, которых не хватало детям на прежнем месте, есть лифт, что очень важно для учеников с особыми потребностями», — отметила директор Лицея Юлия Павиченко.

Кроме того, отметила она, условия аренды сделали возможным снизить цену за обучение на 20%.

Концепция обучения в Лицее МИР предполагает приобщение детей к формированию обучающего пространства, так что с началом учебного года дети активно включатся в создание визуальных образов для своих классов, и их идеи будут воплощаться при поддержке педагогов.

Лицей получил новую прописку в районе, который традиционно считается местом проживания интеллектуальной элиты Харькова, и соседствует с университетским комплексом одного из старейших технологических вузов Украины – НТУ «ХПИ». Неподалеку также находятся НЮУ им. Я.Мудрого и ХНПУ им. Г.С. Сковороды.

Харьковский лицей МИР (Мастерская индивидуального развития) основан в 2011 году — это частное образовательное учреждение, где обучаются дети с 1 по 11 класс по авторским методикам. Лицей практикует инклюзивные методы образования, в том числе в отношении детей с особыми потребностями, активно внедряет передовые педагогические идеи, признанные в мировой практике, использует различные нестандартные формы обучения, организует международные педагогические форумы и проекты.

Наталья Ефимова, заместитель директора 099-016-31-18, e-mail: press.nvk.mir@gmail.com