19.10 Наш Лицей — один из организаторов проекта для больных детей — «Hospital School»

Наш Лицей совместно с Ротарі клуб «Харків Надія» запускает новый масштабный проект — «Hospital School». Его цель – организовать обучение детей, которые находятся на длительном лечении в больнице.

Теперь наши учителя на волонтерских началах будут несколько раз в неделю приезжать в больницу и проводить уроки согласно учебного плана. Так ребята смогут идти в ногу со сверстниками, которые посещают регулярные школы. А для старшеклассников будут организованы усиленные занятия по подготовке к ЗНО: мальчишки-десятиклассники мечтают стать программистами. Будем готовить!

Проект основан на опыте таких школ в Финляндии. А вчера, как и положено, с Первого звонка стартовал первый учебный год в школе при 16-й детской клинической больнице. Вмести пели, танцевали, решали логические задачи, создавали гирлянду дружбы. Основу гирлянды сделали лицеисты «МИРа» — каждый ученик Лицея написал на своей ладошке послание-пожелание детям, а самые маленькие лицеисты ещё сделали в подарок стаканчики для канцелярских принадлежностей.

В ближайшее время Лицей установит в комнате для занятий настоящую школьную доску и обеспечит учебный процесс в больнице всем необходимым.

Каждый ребёнок имеет право на получение качественного образования! И мы готовы участвовать в реализации прав детей!