5.02 Подготовка к школе в нашем Лицее

Что включает в себя подготовка к школе? Кому она нужна?

Готовность к школе — это степень сформированности определенных качеств ребенка для обучения в школе. Другими словами — это фундамент для будущей успешности.

Когда тебе 5-6 лет, школа кажется почти выходом в открытый космос! В любом случае, большинство детей при поступлении в школу проходят период психологической адаптации. И как ребенок с этим справится, во многом зависит от правильной подготовки.

Чаще всего тестируется только интеллектуальная составляющая. Коммуникативные навыки, а также эмоциональная готовность остаются «за бортом». Однако мы в «МИРе» считаем, что именно социальная «зрелость» дошкольника обещает ему успех в учебе.

Умение ребенка общаться, выражать свои мысли, контактировать с социумом — эти навыки мы ставим на первое место. Ребенок, который умеет писать и читать, но плохо адаптируется в коллективе, будет «белой вороной».

Приглашаем вашего ребенка к нам на занятия по подготовке к школе.

С нами ваш малыш разовьет:

☑️ свои интеллектуальные способности и эмоциональную зрелость,
☑️ математическое и логическое мышление,
☑️ умение работать в команде.

Количество мест ограничено. Спешите записаться: +38099 016 31 18.